Арбузов и Галстян завоевали дебютные медали «Большого шлема»

Спорт 25 рассказывает об итогах второго соревновательного дня «Большого шлема».

В субботу, 23 марта, в Тбилиси (Грузия) завершился второй соревновательный день «Большого шлема» по дзюдо. Второе «золото» для отечественной сборной в весе 81 кг завоевал Тимур Арбузов. Серебряную медаль в категории 73 кг забрал Карен Галстян. Об этом сообщает Спорт 25.

Золотая медаль «Большого шлема» стала для Тимура Арбузова первой в карьере. В финале весовой категории 81 кг россиянин встретился медалист чемпионата Азии, победитель турниров «Мировой серии» Шарофиддин Болтабоев. Арбузов завершил эту схватку чистой победой, благодаря чему забрал очередную медаль для своей сборной с этого старта.

Успешный дебют ожидал и Карена Галстяна, завоевавшего серебряную медаль в дивизионе 73 кг. В финальной встрече галстян уступил хозяину татами Лаше Шавдатуашвили.

Сегодня, 24 марта, российские дзюдоисты примут участие в третьем, заключительном дне «Большого шлема» в Тбилиси. На татами выйдут спортсмены в весах 90, 100 и свыше 100 кг, а также спортсменки в категориях до и свыше 78 кг.