Андрей Замковой победил Зимбу из Замбии в первом бою Олимпиады

На боксерском ринге в Токио Андрей Замковой победил Стефана Зимбу из Замбии и вышел в четвертьфинал Олимпийских игр.

Автор фото:Спорт 25sport25.pro

В боксерском поединке в 1/8 финала Олимпиады 2020 россиянин Андрей Замковой победил замбийца Стефана Зимбу в весовой категории до 69 килограммов со счетом 4:1, подробнее Спорт 25.

Бронзовый призер Игр-2012 в Лондоне впервые на бой в Токио вышел сразу в борьбе за четвертьфинал. «Работай корпусом, Андрюша», - так нашему боксеру подсказывал главный тренер олимпийской сборной ОКР Виктор Фархутдинов. Соперник много бил Замкового по лицу. Хотя, как бил, пытался, но Андрей хорошо уклонялся. Вообще бой получился отличным для зрителя: динамичный и интригующий. Судьи победу присвоили не единогласным решением, а раздельным – 4:1. И россиянин в четвертьфинале летних Олимпийских игр.

Следующий поединок россиянин проведет 30 июля против представителя Грузии Эксерхана Мадиева.

Ранее успешно выступили еще четверо боксеров ОКР – Габил Мамедов, Имам Хатаев, Муслим Гаджимагомедов и Альберт Батыргазиев. Кстати, в Японию на ОИ-2020 приехала и женская команда. Светлана Солуянова, Людмила Воронцова и Саадат Далгатова прекратили гонку за медалями, а Зенфира Магомедалиева продолжит.