Александра Кононова завоевала два «серебра» первенства России

Юниорские соревнования завершились в Кирово-Чепецке. Кононова стала второй на дистанции 7,5 км и в эстафете.

Автор фото:федерация лыжных гонок России /flgr.ru

В Кирово-Чепецке завершилось первенство России по лыжным гонкам среди юниоров. В копилке приморских спортсменов — две серебряные медали. Их обладательницей стала лыжница из Спасска-Дальнего Александра Кононова, — сообщает Спорт 25.

В первый день стартов Александра заняла второе место в споре девушек на дистанции 7,5 километров классическим стилем. Далее были эстафеты, и Кононова бежала свой этап в составе команды Москвы — вся их четверка в итоге пришла на финиш второй. Мужская команда Приморского края финишировала на шестом месте.

«У нас по всем возрастам сильные российские первенства, и юниорское — не исключение. После чемпионата мира некоторые лыжники сборной страны не вышли на старт в Кирово-Чепецке, но от этого число соискателей наград не уменьшилось. Очень приятно, что Александра Кононова выиграла две серебряные медали», рассказал нам президент федерации лыжных гонок ПК Константин Новиков.

Следующим для лыжников станет чемпионат России, который начнется 27 марта в Тюмени. Затем спортсмены переедут в Апатиты (Мурманская область), где будет продолжена программа чемпионата, но уже на длинных дистанциях. Елизавета Шалабода побежит 50 километров у женщин, а Лев Новиков и Александра Кононова — 50 и 30 километров соответственно в соревнованиях юниоров.