«Адмирал» снова чемпион: во Владивостоке завершился турнир по дворовому хоккею на Кубок главы города

Любительский хоккейный клуб «Адмирал Кузнецов» стал обладателем трофея четвёртый раз кряду.

Ежегодно турнир по дворовому хоккею на Кубок главы города собирает большое количество команд и этот не стал исключением. В этот раз уже в одиннадцатых по счёту дворовых ледовых баталия приняло участие 13 команд, но несмотря на такую конкуренцию «золото» вновь досталось «Адмиралу Кузнецову», рассказывает Спорт 25.

В полуфинальных матчах, которые проходили в субботу, 4 февраля, приняло участие четыре коллектива: «Пыльные гантели» сразились с действующим чемпионом «Адмирал Кузнецов», а «Феникс» встретился с «Яростью». По итогам игрового дня определились участники финала и матча за третье и четвёртое место. Предсказуемо, пробиться в матч за почётный трофей удалось у дворовых «адмиралов», которые одержали победу над «гантелями» в буллитной серии – 2:1. Судьба второго финалиста также определилась не в основное время: «Ярость» взяла верх над «Фениксом» по броскам один на один с вратарём – 3:2.

На следующий день сразу на двух хоккейных коробках города участники плавили лёд в борьбе за заветные медали. Игровой день стартовал с матча за третье место. По итогам ожесточённых баталий «Феникс» не смог противостоять «Пыльным Гантелям» – 2:0.

Финальный матч выдался под стать своему статусу. Первый период начался с временного преимущества «Ярости». Обе команды играли на уровне и безостановочно атаковали владения друг друга. После перерыва хоккеисты продолжили в том же духе. Уже под завершение матча, когда казалось, что «Ярость» лишила «Адмирала Кузнецова» четвёртого к ряду трофея действующие чемпионы подтвердили свой статус и забросили шайбу – овертайм. «Адмиралы» решили не затягивать игру в послематчевой серии и отстояли свой статус спустя минуту после стартового свистка – 2:1 (ОТ).

«Вместе играем с 2013 года, все ещё маленькими были на коробке собирались, а кубок выигрываем 4 года подряд. Команда у нас сплочённая, играем одним составом, тут никакого секрета нет. Во время всего матча нам не хватало завершающего момента, из-за этого не получалось, у кого-то руки тряслись. Под конец пацаны остались в игре, на морально волевых вышли в овертайм. Со вторым дыханием, у них уже не было шансов», – рассказали о победе четырёхкратные чемпионы Даниил Косыгин и Данил Жоргенов.

Завершением игрового дня стала торжественная церемония награждения. Победители и призёры удостоились заветных трофеев, так же не без внимания остались и лучшие игроки турнира. Глава города, кубок которого и разыгрывался, мероприятие не посетил, зато на льду присутствовал всеми знакомый и любимый Пиратыч.