9 медалей завоевали приморцы на чемпионате Дальнего Востока по дзюдо

Члены сборной края смогли занять призовые места и отобраться на чемпионат России.

Автор фото:федерация дзюдо ДФО

27 мая в Хабаровске завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Сборная Приморского края завоевала три золотые, три серебряные и три бронзовые награды. Об этом сообщает Спорт 25.

Этот турнир стал отборочным этапом на чемпионат России, который пройдет в Кемерово. Соревнования собрали более ста участников из всех регионов Дальнего востока. Сборная Приморского края показала следующие результаты:

3. Бодюл Татьяна — «серебро» в категории до 63 кг

Также были выявлены победители в абсолютной весовой категории. На этом этапе могли поучаствовать все желающие спортсмены. Маслов Роман завоевал «серебро», уступив финальную встречу спортсмену из Хабаровска.

Зорькин Богдан, выступающий за спортивный клуб «Дзюдоист», по результатам этих соревнований и Всероссийского турнира в г. Оренбурге, выполнил норматив спортивного звания «Мастер спорта России» по дзюдо.

По итогам прошедших соревнований будет создана сборная ДФО, которая уже в сентябре отправится на чемпионат России. Соревнования пройдут с 26 сентября по 2 октября в спорткомплексе «Кузбасс-Арена».