Второй «сухарь»: ЖВК «Динамо-Владивосток» обыграл «Олимп» в 6 туре Высшей лиги «Б»

Приморская команда оказалась сильнее волейболисток из Куйбышева.

Автор фото:Пресс-служба ВК «Динамо-Владивосток» /vk.com/vcdynamo25

14 марта в Иркутске завершился розыгрыш 3 игрового дня 6 тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». На этом этапе волейболистки «Динамо» всухую обыграли куйбышевский «Олимп» – 3:0 (26:24, 25:22, 25:22). Об этом сообщает Спорт 25.

Команды развязали настоящую войну на площадке уже в стартовом сете матча. К середине партии волейболистки «Олимпа» развеяли преимущество соперниц, однако вскоре команды сравнялись в счёте, набрав по 23 очка. Вырвать победу на старте встречи удалось всё же приморским спортсменкам – 26:24.

Старт второй партии снова остался за «Динамо», однако соперницы после проигранного сета позиций не сдали и быстро переломили ход игрового отрезка. Своеобразные качели болельщики наблюдали по ходу всей игры, но удача в этот день примкнула к владивостокскому «Динамо» – «сухая» победа над «Олимпом» в трёх партиях.

16 марта волейболистки «Динамо-Владивосток» продолжат выступление в 6 туре Высшей лиги «Б» матчем с «Алтай-АГАУ» из Барнаула. Встреча стартует в 16:30 по приморскому времени.