«Тайфун» уступил «Амурским Тиграм» в финальном матче сезона МХЛ

Приморская «молодёжка» не смогла повторить громкий успех первой встречи с хабаровчанами.

Автор фото:МХК «Тайфун» /hcadmiral.ru

В субботу, 24 февраля, «Тайфун» принял «Амурских Тигров» в повторном домашнем матче финальной серии МХЛ сезона-2023/24. Команде Юрия Кузнецова не удалось повторить успеха в поединке с лидером Серебряного дивизиона, сообщает Спорт 25.

Старт матча стал точной копией предыдущей встречи принципиальных соперников. «Тигры» сходу нарастили прессинг и навалились на ворота хозяев льда. Первая шайба в сетке приморцев не заставила себя долго ждать. На 5-й минуте «Тайфун» заработал удаление, а гости в момент реализовали большинство (1:0). Оставшееся время игрового отрезка подопечные Юрия Кузнецова оказались запреты в своей зоне и ловили соперника лишь на контратаках – без результата.

Второй период мог стать переломным моментом матча. «Тайфун» стартовал довольно бодро – сходу начал обострять ситуацию у ворот противника. К середине отрезка Антон Кузнецов возглавил скоростную контратаку и сравнял счёт (1:1). Однако продолжить камбэк приморцам не удалось.

В третьем периоде «тигры» оформили хет-трикинга ворота хозяев льда, на что подопечные Кузнецова ответили скромно. Единственную ответную шайбу на счёт приморцев записал Степан Левицкий (2:4).

Приморский «Тайфун» терпит поражение в финальном матче сезона (2:4) и завершает регулярный чемпионат на месте аутсайдера турнирной таблицы МХЛ.