Судья убил интригу в матче? «Динамо-Владивосток» одержало победу над «Квантом»

Владивостокцы добились второй домашней победы подряд.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Динамо-Владивосток» /fcdynamo25.ru

21 апреля на стадионе «Динамо» состоялась встреча 3 тура LEON Второй лиги «Б», в которой ФК «Динамо-Владивосток» принимал обнинский «Квант». Матч завершился победой хозяев с разгромным счётом 4:1. Об этом сообщает Спорт 25.

После поражения «СКА-Хабаровску-2» «динамовцы», учитывая их настрой на сезон, просто не имели права проигрывать в домашнем противостоянии. Несмотря на это, первыми в прошедшей игре пропустили как раз «бело-голубые». На 15-й минуте Киселев передержал мяч на своей половине поля, что привело к потере снаряда и впоследствии к голу. В этом эпизоде стоит отметить действия Щипачёва. Обнинский футболист заставил соперника ошибиться, а после отправил мяч в сетку, перекинув Арчибасова.

Ответ хозяева предоставили только под занавес первого тайма. После ввода мяча из аута снаряд оказался в штрафной «Кванта», где за него боролись Кузин и Демин. В результате столкновения нападающий «Динамо» упал на газон, а судья указал на точку. Безусловно, контакт игроков в этом эпизоде был, но возникает вопрос о том, тянул ли этот момент на пенальти, ведь акцентированного удара по ноге Кузина в этой ситуации не было. Одиннадцатиметровый удар реализовал Зырянов, благодаря его голу команды отправились на перерыв с ничейным счётом – 1:1.

До середины второй половины встречи счёт оставался неизменным. На 71-й минуте на поле появились Баев, Калугин и Щербаков. Замены Сальникова сработали моментально. На 76-й минуте Щербаков отдал в штрафную на Терентьева, а тот, в свою очередь, прострелил на Баева, который оказался без опеки соперников на дальней штанге – 2:1.

На 82-й минуте в игру снова вступил судья. После розыгрыша штрафного мяч оказался в руках голкипера «Кванта». Яковлев спешил ввести снаряд в игру, но, как видно на повторе, потерял баланс и рухнул на газон, зацепив за собой Баева. Судья посчитал, что этот момент является нарушением, удалил вратаря и назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Баев, сделав счёт 3:1 в пользу «Динамо». По сути, этот эпизод определил победителя во встрече, однако точку в игре своим голом поставил Терентьев – 4:1. Турнирная таблица.

27 апреля «Динамо-Владивосток» проведёт третью домашнюю встречу в сезоне, сыграв против «Строгино» в рамках 4 тура LEON Второй лиги «Б». Игра начнётся в 18:00 по местному времени.