«Динамо» остаётся в гонке за путёвку в Высшую лигу «А». Команда Михаила Третьякова обыграла «Локомотив-Ангара»

ЖВК «Динамо-Владивосток» добился второй победы в рамках финального тура в Хабаровске.

Автор фото:Пресс-служба ВК «Динамо-Владивосток» /vcdynamo25.ru

25 апреля завершился третий игровой день второго финального тура Высшей лиги «Б». Волейболистки «Динамо-Владивосток» реабилитировались после поражения «Амурским Тигрицам», обыграв иркутский «Локомотив-Ангара» в четырёх партиях – 3:1. Об этом сообщает Спорт 25.

На выходной подопечные Михаила Третьякова ушли с победой над иркутским «Локо». Неуступчивая борьба на площадке началась со стартового сета. К середине партии «динамовки» владели неплохим преимуществом по счёту, однако после тайм-аута со стороны соперниц, на табло восстановился нейтралитет. Несмотря на это, «бело-голубые» дожали противников, забрав сет с преимуществом в пять очков – 25:20.

Во втором эпизоде иркутским волейболисткам удалось отзеркалить счёт в свою пользу. Однако в третьей партии «динамовки» благодаря усилиям Бачининой снова взяли игру под свой контроль и добились победы в этом игровом отрезке – 25:20.

Из-за недавнего поражения «Амурским Тигрицам», вариант с тай-брейком «Динамо» не подходил. Поэтому команда обязана была разрешить ситуацию на площадке в четвёртом сете. С этой задачей «бело-голубые» справились, забрав сет с преимуществом в 7 очков – 25:18.

Розыгрыш путёвки в дивизион «А» продолжится 27 апреля. В 16:00 по приморскому времени «Динамо-Владивосток» начнёт встречу с «Университетом-Визит».