12 наград выиграли приморские боксеры на первенстве ДФО в Чите

В копилке приморцев четыре «золота», четыре «серебра» и четыре «бронзы».

Автор фото:t.me/dalas_boks

С 5 по 10 марта в Чите состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет. Сборная Приморского края завоевала 12 наград. Об этом сообщает Спорт 25.

В дальневосточном турнире приняли участие 162 боксёра из Бурятии, Приморья, Хабаровского края, Якутии, Магадана, Камчатки, Сахалина, Забайкальского края и Еврейской автономной области.

Приморские боксеры завоевали четыре золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые награды. Победителями первенства стали Валерий Супрунюк (в/к 48 кг), Оскар Устюжанин (в/к 57 кг), Александр Тарасенко (в/к 60 кг) и Владимир Дранько (в/к 80 кг).

Серебряными призерами стали Никита Дранько (в/к 48 кг), Матвей Ростовцев (в/к 54 кг), Мухаммаджон Расулов (в/к 57 кг) и Кирилл Селезнев (в/к 75 кг). Бронзовые медали у Алексея Тафинцева (46 кг), Алексея Кабанова (48 кг), Артема Нестеренко (70 кг) и Дмитрия Ефремова (08+ кг).

«Город Дальнегорск представляли 6 боксёров – Дранько Владимир, Тарасенко Александр, Дранько Никита, Тафинцев Алексей, Тюндеров Платон и Соцков Юрий. Все ребята выступили очень достойно. К сожалению, нам не хватило удачи. Из 4-х проигранных поединков в 3-х мы проиграли со счётом 2:3. Но, несмотря на это, у нас новый рекорд и новая планка медального зачёта. Впервые на ДФО у нас комплект из 2-х золотых, «серебро» и «бронза». Пожелаем ребятам успехов на первенстве России», — сообщает telegram-канал Dalas_boks.

Отметим, тренер дальнегорских спортсменов Алексей Зайцев был признан лучшим тренером на Дальнем Востоке.

Впереди у спортсменов первенство России, которое с 13 по 21 апреля пройдет в Самаре.