Юные футболисты из Приморья стали призерами турнира «Большие звезды светят малым»

Футболисты из Владивостокского клуба «Тигрята» заняли третье место на всероссийских соревнованиях.

Автор фото:ДФК «Тигрёнок»

В посёлке Витязево с 4 по 9 сентября проходил всероссийский турнир по футболу среди мальчиков 2014 года рождения. На стадионе «Понтос» приморские футболисты боролись за призы с командами со всей страны. Об итогах турнира сообщает Спорт 25

В середине прошедшего лета команда Вадима Горьева стала первой в региональном этапе фестиваля «Большие звёзды светят малым». Своей победой юные футболисты заработали путёвку во всероссийский финал, где стали бронзовыми призерами. В турнире приняло участие более 30 команд. Участники были поделены на восемь групп, в каждой из которых определялись две сильнейшие команды и отправлялись дальше.

Свои первые две встречи, которые проходили 6 сентября, «Тигренок» провёл с командой из Калининграда «Балтика» и с командой из Набережных Челнов «КАМАЗ». В обоих матчах владивостокские футболисты оказались сильнее.  На следующий день юных хищников ждало противостояние с Новашинским клубом «Чемпион». Приморские футболисты уступили со счётом 1:6, но это не помешало им отправиться в полуфинал.

В полуфинале, который состоялся 9 сентября, «Тигренок» также потерпел поражение против архангельского клуба «Барсы». Горные коты отправились биться в финал с «Чертаново», а приморские хищники бороться за третье место с «Чемпионом». В этот раз владивостокские футболисты взяли реванш со счётом 0:2. Победа позволила приморской команде занять почётное третье место на всероссийском фестивале.