Волейболисты ОКР на морально-волевых деклассировали Аргентину на Олимпиаде 2020 в Токио

Мужская сборная ОКР по волейболу провела первый матч на Олимпийских играх 2020 в Токио. Встреча против сборной Аргентины завершилась со счетом 3:1.

Автор фото:ВКонтакте федерации волейбола России /vk.com/volleyballvfv

На Олимпийских играх 2020 становится все интереснее. Сегодня стартовал волейбольный турнир среди мужчин, который уже в самом начале подарил нам яркий матч сборных ОКР и Аргентины. Поединок завершился со счетом 3:1. Об этом сообщает сетевое издание Спорт 25.

Россияне начали матч с этим крайне неудобным соперником с 2:0. Но аргентинские ребята быстро пришли в себя, и уже в первом сете начались наши любимые волейбольные «качели». Отлично на площадке себя проявил диагональный ОКР Дмитрий Волков. Он был хорош у сетки, в нужный момент приносил очки. Подсели россияне при счете 15:15, отдав аргентинцам два мяча. Не пошла подача у Михайлова, но впоследствии он вместе с Паньковым устрашающе для соперников разыграл мяч. Нужно было включаться доигровщику ОКР, однако не получалось зацепиться за аргентинцев россиянам. Совсем они развалились в концовке сета, 21:25.

Свой отрыв аргентинцы начали наращивать со старта второго сета. Правда, он стартовал с ошибки россиян при подаче. Прошивал блок Бруно Лима, не спасал даже Волков. Шикарен был Конте. Собственно, это и были два главных фактора для победы в этом матче: меньше ошибок при активных действиях нападающих. Но к середине партии аргентинцы допустили серию неверных действий на приеме мяча, после чего наступило долгожданное преимущество в партии сборной ОКР, 11:9. Перезагрузился Михайлов, больше ударов он стал наносить: два очка подряд принес Максим. Включились Яковлев, Егор Клюка. И вот уже россияне ведут со счетом 20:16. Однако и тут веское слово говорит целая плеяда аргентинских волейболистов. Конте не у дел оставил блок ОКР, в свою очередь на сетке сработал аргентинский блок и не позволил заработать балл Яковлеву. Классную концовку сета нам подарили сборные, который завершился со счетом 25:23 в пользу ОКР.  Финальную точку тут поставил Михайлов.

Разыгрались парни после второго сета и в третьем отрезке не оставили никаких шансов аргентинским волейболистам. Все тот же Михайлов деклассировал одиночный и любые другие блоки соперника, классно играл наш игрок в нападении. Кобзарь был хорош на подаче. Да, не всегда его риск был оправдан, но это были мощные вводы мяча в игру. Свои эпизоды продолжал отрабатывать Волков. Как итог — 25:17.

Долго россияне гонялись за аргентинцами в четвертой партии. Но переломили ход поединка на морально-волевых, сравняли, а после 13:13 начали уходить в отрыв, который позволил им добыть первую победу на турнире. Итог — 3:1 (21:25, 25:23, 25:17, 25:21)

Отметим, в группе с россиянами играют сборные Бразилии, Туниса, США, Франции и Аргентины. Следующий матч команда ОКР проведет против США 26 июля.