Виктория Машкина выиграла «бронзу» первенства России по плаванию

Ранее приморская спортсменка стала победительницей финального заплыва на дистанции 50 метров на спине.

Автор фото:Всероссийская федерация плавания

Четвертый день первенства России по плаванию среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет, который проходит в Пензе, принес сборной Приморского края еще одну награду. Виктория Машкина к своему «золоту» добавила бронзовую медаль. Об этом сообщает Спорт 25.

В среду, 25 мая, юниорки разыграли награды на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Виктория Машкина в предварительных заплывах показала лучшее время 2:16.77. Однако в финале спортсменка не смогла прийти к финишу первой, пропустив вперед Викторию Старостину (Новосибирская область) и Яну Шакирову (спортсменку сборной Санкт-Петербурга).

Машкина прошла дистанцию за 2:16.13, уступив победительнице из новосибирской команды 1.16 секунды. Приморчанка стала бронзовой медалисткой турнира.

Сегодня в Пензе состоится заключительный день национального первенства. В заплыве среди юниорок на дистанции 50 метров баттерфляем выступят все три наши спортсменки — сестры Машкины, Тамара и Виктория, а также Вероника Кузнецова. На данный момент у сборной Приморского края две медали. Ранее Спорт 25 сообщал, что Виктория Машкина стала обладательницей золотой награды на дистанции 50 метров на спине.