Приморские прыгуны — без медалей чемпионата России по легкой атлетике

Свой шанс не использовал Фёдор Кисельков. Таким образом, у представителей Приморья есть только одна медаль.

Автор фото:Всероссийская федерация легкой атлетики /rusathletics.info

В московском манеже ЦСКА в среду, 17 февраля, завершился 51-й чемпионат России по легкой атлетике в помещении. В первый день соревнований приморская бегунья Наталья Колоскова выиграла бронзовую медаль на дистанции 3000 метров, а еще одной надеждой на высокий результат был прыгун в длину Фёдор Кисельков.

В двенадцать финалистов он пробился со вторым результатом 7,67, и появился шанс, что воспитанник тренера Юлии Загинай сможет побороться за медаль. Но после трех попыток, когда определялась восьмерка финалистов, легкоатлет из Владивостока в лучшей попытке улетел лишь на 7,41 и в итоге финишировал девятым. А победителем стал Дмитрий Чижиков из Москвы (на фото).

«Если нет соревновательного опыта, то трудно рассчитывать на высокое место, а у Фёдора его толком не было. Сначала — травма, затем долгое восстановление, а далее потерянный сезон из-за пандемии. При этом лучший результат Киселькова составляет 8,11», — рассказал Спорту 25 тренер федерации легкой атлетики ПК Владимир Анисимов.

После чемпионата страны в помещении больших стартов у российских легкоатлетов под крышей не будет, так как отменены все международные старты. Далее — уже соревнования на открытом воздухе.