«КСШОР» добился выездной победы над «Регионом-25» в первенстве Приморья по футболу

«Желто-синие» проводили в рамках II тура первенства Приморского края по футболу поединок в Уссурийске с командой «Регион-25». Единственный мяч во втором тайме забил нападающий из владивостокской команды Андрей Гринин.

В субботу, 2 октября, тремя играми возобновилось первенство Приморского края по футболу. В одном из матчей, который прошел в Уссурийске, лидер группы «Регион-25» принимал «КСШОР» из Владивостока, сообщает Спорт 25.

К этой встрече против лидера «КСШОР» подошел несколько в урезанном составе. Из-за простуды отсутствовали Берендеев, Киселев и Кравцов, поэтому, чтоб навязать борьбу «Региону» на их поле и рассчитывать на очки подопечным Александра Ушахина нужно было очень постараться.

С первых минут встречи команды демонстрировали равный футбол. Оно и понятно: по итогам первого этапа уссурийцы заняли третье место в первой группе, и «КСШОР» также занял третье место, но во второй. Первый тайм проходил с обоюдным стремлением игроков забить: хозяева в середине 45-минутки могли оформить гол, но не удалось. Не смогли отличиться и футболисты из Владивостока: перед самым перерывом Андрей Гринин не реализовал выход один в ноль, а позже прострел Бабина не сумел замкнуть Дмитрий Остапенко.

Во втором тайме матч пошел чуть поживее, и гости смогли выйти вперед: Остапенко отдал передачу, Гринин выскочил на ворота и замкнул пас сокомандника, 1:0. Пропустив, «Регион» побежал отыгрываться, стал играть агрессивнее и мощнее, но все их возможности превратились в нереализованные моменты. «КСШОР» сумел выстоять, не пропустить и забрать три очка в соперника. Итог встречи - 0:1, «столичные» побеждают и сравниваются по очкам с «Регионом-25» в турнирной таблице первенства. Теперь у них по 12 очков.

Ближайший матч подопечные Ушахина проведут также на выезде. Соперником «КСШОР» будет спасский «Цементник», который в этом туре крупно проиграл «Штурму» из Вольно-Надеждинского со счетом 1:5.

«С будущим соперником я абсолютно не знаком. Поэтому будем к «Цементнику» готовиться по-своему. Поздравляю команду с победой, ребята молодцы», - сказал тренер «КСШОР» Александр Ушахин.

Матч в Спасске-Дальнем «КСШОР» проведет 9 октября.